Los 101

Memory Ring

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

800 €

England, datiert 1780
RM 58
333/000 Rotgold (getestet) Haararbeit, Monument mit Urne bez. "PB" und "REST IN PEACE". Rückseitig graviert "Philip Bullen 5. Dec 1780 AE 50", Gewicht ca. 5,9g.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.